Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Soporte y Mantenimiento Legacy, Gestión de Integración Continua y Testing funcional
Número de referencia: S-07422-2022
II.1.2.
Código CPV principal 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4.
Breve descripción
Se necesita la provisión de los servicios que dan soporte a los procesos de integración continua (creación de ramas, gestión de GIT), validación funcional de desarrollos y el mantenimiento de aplicaciones legacy. El expediente va dividido en 3 lotes
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 935 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Gestión de la integración continua y configuración
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.2.4.
Descripción del contrato
Mantenimiento Correctivo y evolutivo legacy
Lote nº: 2
Testing Funcional
Lote nº: 3