See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato consiste en la conservación y mantenimiento de las zonas verdes, arbolado y otros elementos vegetales de los colegios públicos y otros centros del Servicio de Educación así como los edificios dependientes del área de Personas Mayores, Familia y servicios sociales.
Descripción: El objeto del contrato consiste en la conservación y mantenimiento de las zonas verdes, arbolado y otros elementos vegetales de los colegios públicos de educación Infantil y Primaria, así como las escuelas infantiles municipales, las dos casitas de niños y niñas, el centro Rosa Chacel, la Biblioteca Parquesol, los Centros de Vida Activa Rondilla y Delicias y el Centro de Atención al inmigrante/comedor Social y por último el Centro municipal la Igualdad.
Identificador interno: SE 14/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 77200000 Servicios forestales, 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles, 77300000 Servicios hortícolas, 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Colegios públicos
Descripción: Servicios de conservación y mantenimiento de las zonas verdes, arbolado y otros elementos vegetales de los colegios públicos municipales que se relacionan en el anexo I del pliego de prescripciones técnicas
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Escuelas infantiles municipales, casitas de niños y niñas, centro de Rosa Chacel y biblioteca de Parquesol
Descripción: Servicios de conservación y mantenimiento de las zonas verdes, arbolado y otros elementos vegetales de las escuelas infantiles municipales, casitas de niños y niñas, centro Rosa Chacel y biblioteca de Parquesol que se relacionan en el anexo II del pliego de prescripciones técnicas
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Centros de vida activa Delicias y Rondilla, Centro Municipal de la Igualdad y Centro Atención al Inmigrante/Comedor Social
Descripción: Servicios de conservación y mantenimiento de las zonas verdes, arbolado y otros elementos vegetales de los centros de vida activa de Delicias y Rondilla, Centro Municipal de la Igualdad y Centro de Atención al Inmigrante/Comedor Social que se relacionan en el anexo III del pliego de prescripciones técnicas
Identificador interno: 3