Principal actividad Servicios de transporte ferroviario
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adaptación y mejora de los aspectos de los focos de las señales ferroviarias luminosas ubicadas en tramos superficie y dotadas del sistema ATP/ATO de FGV Valencia.
Número de referencia: 22/047
II.1.2.
Código CPV principal 50232200 Servicios de mantenimiento de señales de tráfico
II.1.4.
Breve descripción
El desarrollo de la ingeniería, adaptación y mejoras de las condiciones de seguridad en la visualización del aspecto de las señales luminosa al ferrocarril ubicadas en los tramos de superficie dotados del sistema ATP/ATO.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34632200 Equipo eléctrico de señalización para vías férreas
II.2.4.
Descripción del contrato