70839-2024 - Resultados
España – Servicios de enseñanza y formación – Actividades complementarias a la Educación en los centros educativos del Distrito de Fuencarral-El Pardo, durante el Curso 2023/2024, en tres lotes
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Actividades complementarias a la Educación en los centros educativos del Distrito de Fuencarral-El Pardo, durante el Curso 2023/2024, en tres lotes
Descripción: Licitación para el contrato de Actividades Complementarias en Centros educativos-Distrito Fuencarral-El Pardo.
Anuncio anterior: 481895-2023
Identificador interno: 300/2023/00206
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80000000 Servicios de enseñanza y formación
Clasificación adicional (cpv): 80410000 Servicios escolares diversos
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Actividades artísticas
Descripción: La realización de actividades artísticas en las aulas que despierten la sensibilidad e interés del alumnado por la música, el inglés y la lectura. Este lote se compone de las siguientes actividades: • Música en el aula. • Teatro en inglés. • Animación a la lectura, el arte de la palabra
Identificador interno: 2