See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fornitura di dispositivi medici e sistemi medicali per cardiochirurgia
Descripción: Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di dispositivi medici e sistemi medicali per cardiochirurgia
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Sistema di trasporto cuore monouso, sterile, conservazione in ipotermia statica, compatibile con qualsiasi soluzione di conservazione cuore a bassa temperatura (circa 4°C). Fornito di dispositivo di registrazione dei dati pre‐installato che rilevi la temperatura dell'ambiente e all'interno del contenitore dell'organo (accuratezza ± 0,5°C, da 0 a 50 °C).
Descripción: Sistema di trasporto cuore monouso, sterile, conservazione in ipotermia statica, compatibile con qualsiasi soluzione di conservazione cuore a bassa temperatura (circa 4°C). Fornito di dispositivo di registrazione dei dati pre‐installato che rilevi la temperatura dell'ambiente e all'interno del contenitore dell'organo (accuratezza ± 0,5°C, da 0 a 50 °C).
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Sistema di trasporto cuore, conservazione in ipotermia statica, compatibile con qualsiasi soluzione di conservazione cuore a bassa temperatura (circa 4°C), registratore temperatura. Sterile.
Descripción: Sistema di trasporto cuore, conservazione in ipotermia statica, compatibile con qualsiasi soluzione di conservazione cuore a bassa temperatura (circa 4°C), registratore temperatura. Sterile.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Dispositivo medico integrato portatile tracciabile per la conservazione del cuore donatore in stato semi-fisiologico, pulasante, funzionante e perfuso.
Descripción: Dispositivo medico integrato portatile tracciabile per la conservazione del cuore donatore in stato semi-fisiologico, pulasante, funzionante e perfuso.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Pompa intracardiaca mini invasiva con inserimento attraverso la valvola nel ventricolo sinistro con accesso tramite l'arteria ascellare.
Descripción: Pompa intracardiaca mini invasiva con inserimento attraverso la valvola nel ventricolo sinistro con accesso tramite l'arteria ascellare.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Dispositivo di assistenza ventricolare sinistra con inserimento percutaneo arterioso, in grado di garantire un flusso ematico almeno pari a 2,6 l/min., completo di tutti gli accessori necessari per un corretto impianto ed un corretto funzionamento.
Descripción: Dispositivo di assistenza ventricolare sinistra con inserimento percutaneo arterioso, in grado di garantire un flusso ematico almeno pari a 2,6 l/min., completo di tutti gli accessori necessari per un corretto impianto ed un corretto funzionamento.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Sistema per assistenza a lungo termine mono o bi-ventricolare per pazienti pediatrici completo di cannule, set connettori e set accessori per l' impianto.
Descripción: Sistema per assistenza a lungo termine mono o bi-ventricolare per pazienti pediatrici completo di cannule, set connettori e set accessori per l' impianto.
Identificador interno: 6