2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mixto servicio-suministro "Proyecto de transformación digital y modernización del padrón municipal de las entidades locales de la provincia de Jaén", Plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea Next Generation EU.
Descripción: Este proyecto pretende llevar a cabo todas las actuaciones necesarias para modernizar las bases de datos existentes y construir el censo de viviendas de todos los municipios adheridos, así como ampliar la infraestructura software ArcGIS de la Diputación para dar soporte a las tareas derivadas de la Actuación 1 del Padrón Online.
Identificador interno: CO-2024/001861
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Suministro de las licencias especificadas para actualizar y ampliar el software corporativo de ArcGIS de la Diputación de Jaén.
Descripción: Comprende este lote el suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de la infraestructura corporativa requerida para consolidar el Sistema de Información Geográfica de la Diputación de Jaén con la nueva base de datos del territorio objeto final del Lote 1 de este contrato.
Identificador interno: 2
Opciones:
Descripción de las opciones: Modificación: SI. Se prevé como causas de modificación del contrato la orden de la autoridad responsable para adoptar medidas correctoras en materia de: Etiquetado verde y etiquetado digital y materia de DNSH Ver apartado 30 del anexo I del PCAP