2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de transporte de residuos de envases ligeros desde la planta de RSU de VAERSA sita en Villena hacia las plantas de clasificación de envases ligeros sitas en Benidorm y Alzira, todas ellas de VAERSA
Descripción: Es objeto del presente pliego regular las condiciones técnicas para la CONTRATACIÓN DEL servicio de transporte de residuos de envases ligeros a granel bien en contenedores mediante tren de carretera o bien mediante fondo móvil, desde la Planta de RSU de VAERSA sita en Villena, hasta las Plantas de VAERSA sitas en Benidorm y Alzira todo ello con la finalidad de tratar el residuo de envase en una planta de clasificación de EELL. La carga del envase se realizará con pala cargadora.
Identificador interno: CMAYOR/2025/VAERS/0091
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de transporte de residuos de envases ligeros a granel desde la planta de RSU de Villena hacia la planta CEL sita en Alzira
Descripción: Servicio de transporte de residuos de envases ligeros a granel desde la planta de RSU de Villena hacia la planta CEL sita en Alzira
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: De acuerdo con lo indicado en los Pliegos de Condiciones
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de transporte de residuos de envases ligeros a granel desde la planta de RSU de Villena hacia la planta CEL sita en Benidorm
Descripción: Servicio de transporte de residuos de envases ligeros a granel desde la planta de RSU de Villena hacia la planta CEL sita en Benidorm
Identificador interno: 2