708991-2023 - ResultadosEspaña-Pamplona: Vacunas
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de suministro de diversas vacunas del Calendario Oficial de Vacunaciones de Navarra para el Instituto de Salud Pública y Laboral de Navarra para año 2024
Número de referencia: SVISPLN 8/2023
II.1.2.
Código CPV principal
33651600 Vacunas
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de suministro de diversas vacunas frente a varicela, hexavalente (DPTa-HB-PVI-Hib), Triple vírica y frente a Difteria-Tétanos-Pertusis de carga reducida del Calendario Oficial de Vacunaciones de Navarra para el Instituto de Salud Pública y Laboral de Navarra para año 2024
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Contrato de suministro de la vacuna frente a la varicela para el Instituto de Salud Pública y Laboral de Navarra del Calendario Oficial de Vacunaciones de Navarra para el año 2024
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Contrato de suministro de la vacuna Hexavalente (DPTa-HB-PVI-Hib) para el Instituto de Salud Pública y Laboral de Navarra del Calendario Oficial de Vacunaciones de Navarra para el año 2024
Lote nº: 2
Contrato de suministro de la vacuna Triple vírica para el Instituto de Salud Pública y Laboral de Navarra del Calendario Oficial de Vacunaciones de Navarra para el año 2024
Lote nº: 3
Contrato de suministro de la vacuna frente a Difteria-Tétanos-Pertusis de carga reducida del Instituto de Salud Pública y Laboral de Navarra del Calendario Oficial de Vacunaciones para el año 2024
Lote nº: 4
Contrato de suministro de la vacuna frente a Difteria-Tétanos-Pertusis de carga reducida para el Instituto de Salud Pública y Laboral de Navarra del Calendario Oficial de Vacunaciones de Navarra para el año 2024