2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato es la prestación del servicio de “Recogida de residuos sólidos urbanos y transporte al CTRU provincial"
Descripción: El objeto del contrato es la prestación del servicio de “Recogida de residuos sólidos urbanos y transporte al CTRU provincial, situado actualmente en el término municipal de Gomecello”, en los núcleos urbanos, Entidades Locales Menores, Pedanías, barrios, extrarradios, diseminados, áreas recreativas y similares que comprenden los 19 municipios integrantes de la Mancomunidad Alto Águeda
Identificador interno: 03/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 90000000 Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente, 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos, 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
5. Lote
Lote: LOT-0000