Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ejecución de las obras correspondientes a los proyectos de urbanización, aparcamiento subterráneo y de 48 viviendas y equipamiento, en el área 3.02 "La Hispania".
Número de referencia: CONOBR-0319/2022
II.1.2.
Código CPV principal 45000000 Trabajos de construcción
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 20 201 379,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Proyecto de las 48 viviendas y equipamiento, Proyecto de urbanización, y la Obra Civil del aparcamiento.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45000000 Trabajos de construcción
II.2.4.
Descripción del contrato
Ejecución del Proyecto de las 48 viviendas y equipamiento, Proyecto de urbanización, y la Obra Civil del aparcamiento.
Instalaciones del aparcamiento subterráneo
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 45300000 Trabajos de instalación en edificios
Ejecución de las instalaciones del aparcamiento subterráneo