709517-2024 - Licitación
España – Servicios diversos – Servicios técnicos de Teatros
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios técnicos de Teatros
Descripción: Es objeto del contrato los servicios de sonorización, iluminación, maquinara escénica, utilería, carga y descarga, montaje y desmontaje, para el desarrollo de los espectáculos de la programación oficial de Teatros de Cádiz conforme a los pliegos que rigen la licitación
Identificador interno: 2024/071
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98300000 Servicios diversos
Clasificación adicional (cpv): 51110000 Servicios de instalación de equipo eléctrico, 51313000 Servicios de instalación de equipo de sonido, 63100000 Servicios de carga, descarga y almacenamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de sonorización Gran Teatro Falla.
Descripción: Servicio de sonorización Gran Teatro Falla.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Conforme a lo dispuesto en el apartado 8 del Anexo I del PCAP, será prorrogable por anualidades hasta un máximo de 1.
Lote: LOT-0002
Título: Servicios Técnicos Teatro del Títere La Tía Norica
Descripción: Servicios Técnicos Teatro del Títere La Tía Norica
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Servicios Técnicos Sala Central Lechera
Descripción: Servicios Técnicos Sala Central Lechera
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Servicios Técnicos Centro Arte Flamenco La Merced
Descripción: Servicios Técnicos Centro Arte Flamenco La Merced
Identificador interno: 4