709820-2022 - LicitaciónEspaña-Sevilla: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO DE DESARROLLO Y EVOLUCIÓN DEL MODELO DE ADMINISTRACIÓN DIGITAL DE LA JUNTA DE ANDALUCIA
Número de referencia: CONTR2022 671562
II.1.2.
Código CPV principal
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4.
Breve descripción
La implantación de un modelo de prestación de servicio que permita la evolución efectiva del ecosistema actual
de plataformas y soluciones para la administración electrónica hacia un nuevo modelo de administración digital
de la Junta de Andalucía, asegurando el correcto funcionamiento de los sistemas actuales y dando cobertura a
las necesidades de evolución funcional, normativa y tecnológica de los sistemas actuales.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 39 044 375,55 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2.
Descripción
II.2.1.
@Firma y TSA
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.2.4.
Descripción del contrato
Evolución y soporte de la plataforma @firma de identificación y firma electrónica de la Junta de Andalucía y
autoridad de sellado de tiempo
Telematización de procedimientos
Lote nº: 2
Evolución en la implantación telemática de trámites en la Ventanilla Electrónica de la administración de la Junta
de Andalucía
factoría de Software de administración digital de la Junta de Andalucía
Lote nº: 3
Consultoría, evolución y soporte de las aplicaciones que conforman el ecosistema de aplicaciones de
administración digital de la Junta de Andalucía
Evolución de RPS y sistemas de la IGS
Lote nº: 4
Evolución y soporte del Registro de Procedimientos y Servicios, Registro electrónico de órganos colegiados,
Registro electrónico de convenios de la administración de la Junta de Andalucía y de los sistemas de la
Inspección General de Servicios (IGS)
PMO
Lote nº: 5
Gestión y coordinación de proyectos y servicios relacionas con los lotes 1, 2, 3 y 4