710136-2023 - Licitación
España – Servicios de retirada de lodos – Contratación del servicio de gestión de residuos calificados como lodos de depuradora procedentes de la Estación Depuradora de Aguas Residuales de Rota, y del Tratamiento Terciario de Costa Ballena.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de gestión de residuos calificados como lodos de depuradora procedentes de la Estación Depuradora de Aguas Residuales de Rota, y del Tratamiento Terciario de Costa Ballena.
Descripción: Servicio de retirada, transporte y compostaje de los lodos de la estación depuradora de Rota, principalmente, así como en menor cantidad del Terciario de Costa Ballena, gestionada ambas instalaciones por Movilidad y Desarrollo Urbano Sostenible S.L., en adelante MODUS ROTA
Identificador interno: PA 16/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90513600 Servicios de retirada de lodos
Clasificación adicional (cpv): 90513700 Servicios de transporte de lodos, 90513800 Servicios de tratamiento de lodos
5. Lote
Lote: LOT-0000