710226-2025 - Licitación
España – Servicios de veterinaria – Contrato administrativo de servicios denominado "gestión integral de centro de protección animal municipal, incluyendo la recogida y atención de animales en el espacio público, la gestión y control de colonias de gatos callejeros y de patos en parques"
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato administrativo de servicios denominado "gestión integral de centro de protección animal municipal, incluyendo la recogida y atención de animales en el espacio público, la gestión y control de colonias de gatos callejeros y de patos en parques"
Descripción: Contrato administrativo de servicios denominado "gestión integral de centro de protección animal municipal, incluyendo la recogida y atención de animales en el espacio público, la gestión y control de colonias de gatos callejeros y de patos en parques"
Identificador interno: EG 46/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto, varios criterios de adjudicación, tramitación ordinaria y sujeto a regulación armonizada
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85200000 Servicios de veterinaria
Clasificación adicional (cpv): 85210000 Guarderías para animales de compañía, 98380000 Servicios de perrera
5. Lote
Lote: LOT-0000