2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVIZIO DI TRASPORTO ED AVVIO A RECUPERO DI FANGHI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE INDUSTRIALI - CER 19.08.14
Descripción: SERVIZIO DI TRASPORTO ED AVVIO A RECUPERO DI FANGHI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE INDUSTRIALI - CER 19.08.14
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Tutte le quantità di rifiuto affidate saranno in ogni caso passibili di variazione nell'ordine del 20% in eccesso o in difetto. Qualora, dopo la scadenza del contratto, fosse necessario un lasso di tempo per esperire una nuova procedura di gara, l'Impresa appaltatrice, previa richiesta dell'Amministrazione, sarà tenuta alla prosecuzione del servizio, in regime di prorogatio, per un periodo massimo di mesi tre.