2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios necesarios para la puesta en marcha de un nuevo sistema de gestión de la información sobre el territorio de ámbito municipal para los municipios de la provincia de Valladolid, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea con fondos Next Generation-EU.
Descripción: Servicios necesarios para la puesta en marcha de un nuevo sistema de gestión de la información sobre el territorio de ámbito municipal para los municipios de la provincia de Valladolid, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea con fondos Next Generation-EU.
Identificador interno: 3797/24
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: necesidad de proceder a la inmediata ejecución del contrato ante el escaso plazo establecido a tal fin en la Resolución de concesión de la subvención en cumplimiento del Hito CID 168 que exige que la adjudicación se encuentre materializada antes del 30 de mayo de 2025 y la total ejecución de las actuaciones del proyecto financiado antes del próximo 30 de septiembre.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos, 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría, 72590000 Servicios profesionales relacionados con la informática, 72610000 Servicios de apoyo informático
5. Lote
Lote: LOT-0000