710600-2025 - Resultados
España – Equipo para policía – Adquisición de material para la dotación colectiva de los policías integrantes de las Unidades de Intervención Policial (UIP) y Unidades de Prevención y Reacción (UPR) de la Policía Nacional, en un plan bianual para los años 2025-2026. • Lote I: un mínimo de 44.000 artificios triple fumígenos (ATF) • Lote II: un mínimo de 24.000 artificios triple lacrimógenos (ATL)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de material para la dotación colectiva de los policías integrantes de las Unidades de Intervención Policial (UIP) y Unidades de Prevención y Reacción (UPR) de la Policía Nacional, en un plan bianual para los años 2025-2026. • Lote I: un mínimo de 44.000 artificios triple fumígenos (ATF) • Lote II: un mínimo de 24.000 artificios triple lacrimógenos (ATL)
Descripción: Se requiere satisfacer las necesidades de material antidisturbios demandadas por los 52 grupos de UIP y 72 grupos de UPR de la Policía Nacional, desplegados por todo el territorio nacional
Identificador interno: Z25AR004/X10
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35200000 Equipo para policía
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Artificios triple fumígenos (ATF)
Descripción: Un mínimo de 44.000 artificios triple fumígenos
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Artificios triple lacrimógenos (ATL)
Descripción: Un mínimo de 24.000 artificios triple lacrimógenos
Identificador interno: 2