2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, instalación y puesta en marcha de una Sala de Angiografía biplano polivalente para Hemodinámica y Radiología Intervencionista en el Hospital Universitario de Cáceres.
Descripción: Conforme a lo dispuesto en el artículo 28 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público (en adelante LCSP), relativo a la necesidad e idoneidad del contrato y eficiencia en la contratación, desde la Gerencia del Área de Salud de Cáceres se proyecta la contratación del SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE UNA SALA DE ANGIOGRAFÍA BIPLANO POLIVALENTE PARA HEMODINÁMICA Y RADIOLOGÍA INTERVENCIONISTA EN EL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE CÁCERES.
Identificador interno: CS/05/1125049451/25/PA
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0000