710844-2024 - Licitación
España – Servicios de regulación del mercado financiero – Acuerdo Marco para la contratación del servicio de valoración de Entidades de Contrapartida Central.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para la contratación del servicio de valoración de Entidades de Contrapartida Central.
Descripción: Fijación de las condiciones generales básicas a las que habrán de ajustarse los contratos basados a adjudicar durante su periodo de vigencia para la prestación del servicio de valoración para su utilización en el ámbito de las competencias de las CNMV como autoridad de resolución de entidades de contrapartida central (en adelante, ECC). Todo ello con el alcance y contenido detallado en este Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares (en adelante, PCAP) y en el Pliego de Prescripciones Técnicas (en adelante, PPT).
Identificador interno: 18/24/AM
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66152000 Servicios de regulación del mercado financiero
5. Lote
Lote: LOT-0000