2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 20247162 Albacete /MAESAL / Construcción hangar 6 puestos para el C-16
Descripción: El objeto del presente expediente es la ejecución de la obra comprendida en el PROYECTO y sus ANEJOS, para satisfacer las necesidades especificadas en el mismo, que consiste en la construcción de un un hangar de 6 puestos para aeronaves tipo C-16 en la Maestranza Aérea de Albacete. Con este proyecto se pretende disponer de los medios y el espacio precisos, creando nuevos stands de mantenimiento, que permitan completar la programación de trabajo necesaria con objeto de mantener la operatividad de la flota en el nivel requerido.
Identificador interno: 2024/EA02/00000849E
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0000