711063-2023 - Resultados
España – Equipamiento médico – Suministro con instalación y mantenimiento durante el periodo de garantía de un sistema de tomografía axial computarizada (TAC) convencional y de un sistema de TAC de detección espectral con destino a la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrin.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro con instalación y mantenimiento durante el periodo de garantía de un sistema de tomografía axial computarizada (TAC) convencional y de un sistema de TAC de detección espectral con destino a la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrin.
Descripción: Procedimiento abierto y tramitación ordinaria para la contratación del suministro para la adquisición de un sistema de tomografía axial computarizada (TAC) convencional y un de sistema de tomografía axial computarizada (TAC) de detección espectral.
Identificador interno: 18/TO/23/SU/CO/A/040
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 33115200 Tomógrafos para TAC
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 - Sistema de Tomografía axial computarizada (TAC) convencional
Descripción: Sistema de Tomografía axial computarizada (TAC) convencional
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2 - Sistema de tomografía axial computarizada (TAC) de detección espectral.
Descripción: Sistema de tomografía axial computarizada (TAC) de detección espectral
Identificador interno: 2