711124-2025 - Resultados
España – Trabajos de construcción de edificios escolares – Obras del CEIP Santo Ángel de la Guarda en la Sección 12 del Barrio de La Raiosa (Distrito de Jesús), incluidas en el Plan Edificant, al amparo del Decreto Ley 5/2017, de 20 de octubre, del Consell.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Obras del CEIP Santo Ángel de la Guarda en la Sección 12 del Barrio de La Raiosa (Distrito de Jesús), incluidas en el Plan Edificant, al amparo del Decreto Ley 5/2017, de 20 de octubre, del Consell.
Descripción: El objeto del contrato es la ejecución de las obras incluidas en el proyecto denominado PROYECTO DE EJECUCIÓN DE CEIP SANTO ÁNGEL DE LA GUARDA redactado por los doctores arquitectos Dª Lourdes García Sogo, D. Gonzalo Vicente-Almazán Pérez de Petinto y D. Luis C. Alonso de Armiño Pérez y aprobado por Acuerdo de la Junta de Gobierno Local con fecha 31 de agosto de 2023.
Identificador interno: 04101/2025/67-O
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares
5. Lote
Lote: LOT-0000