2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PROCEDURA APERTA 07/SAPNA/2026 – SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA INCENDIO ED ALTRI RISCHI
Descripción: Il presente appalto ha ad oggetto l'affidamento dei servizi assicurativi per 24 mesi. I servizi assicurativi andranno eseguiti in conformità alle condizioni disciplinate dal capitolato di polizza allegato alla documentazione di gara. L’appalto è costituito da un unico lotto poiché il servizio in oggetto presenta un carattere di assoluta unitarietà e infrazionabilità, in quanto ha ad oggetto un’unica e specifica tipologia assicurativa. Una frammentazione della copertura determinerebbe un grave pregiudizio per l'efficacia della tutela assicurativa e per la corretta gestione del rischio da parte della Stazione Appaltante.
Identificador interno: PROCEDURA APERTA 07/SAPNA/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66515100 Servicios de seguros de incendio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Opzione di proroga del contratto (6 mesi) ai sensi dell’articolo 120, comma 10 del Codice e al verificarsi delle condizioni indicate all’articolo 120, comma 11, del Codice per un massimo di 6 mesi