711635-2026 - Licitación
España – Vehículos de motor – Suministro de seis vehículos por el sistema de Renting para la Brigada Municipal.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de seis vehículos por el sistema de Renting para la Brigada Municipal.
Descripción: La contratación del arrendamiento sin opción a compra RENTING de SEIS vehículos: dos furgones polivalentes aptos para el transporte de personas y mercancías, un furgón de mercancías, un utilitario, un camión grúa y un vehículo furgón con volquete practicable y carrocería abierta, para los servicios de la Brigada Municipal.
Identificador interno: 14630/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34100000 Vehículos de motor
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 Ud. vehículo comercial ligero.
Descripción: o Longitud comprendida entre 5,90 m y 6,20 m. o Puerta de carga lateral corredera. o 3 plazas (asiento de pasajero doble). o Volumen mínimo de carga: 11.500 dm3. o Potencia mínima: 130 CV. o Híbrido o híbrido enchufable. o Distintivo ambiental: etiqueta Eco o 0 emisiones.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: 1 Ud. vehículo automóvil todo terreno.
Descripción: o Longitud comprendida entre 4,40 m y 4,80 m. o Carrocería de 5 puertas. o 5 plazas. o Potencia mínima: 130 CV. o Tracción 4x4. o Híbrido o híbrido enchufable. o Distintivo ambiental: etiqueta Eco o 0 emisiones.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: 2 Uds. vehículo comercial ligero
Descripción: o Puerta lateral trasera corredera. o 5 plazas. o Volumen mínimo de maletero con banqueta trasera sin abatir: 1.300 dm3. o Volumen mínimo de maletero con banqueta trasera abatida: 3.400 dm3. o Potencia mínima: 60 CV. o Cambio de velocidades automático. o Eléctrico. o Distintivo ambiental: etiqueta 0 emisiones.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: 1 Ud. camión o furgón, en ambos casos con cesta elevadora.
Descripción: o Altura de trabajo mínima: 13 m. o Sistema de brazo telescópico. o 3 plazas (asiento de pasajero doble). o Capacidad de cesta para 2 personas.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Descripción: o Longitud comprendida entre 5,60 m y 6,20 m. o 2 Puertas. o Caja abierta. o Cabina simple. o 3 plazas (asiento de pasajero doble). o Carga útil mínima: 1.300 Kg. o Potencia mínima: 150 CV.
Identificador interno: 5