711690-2026 - Resultados
España – Productos farmacéuticos – Acuerdo Marco para el suministro de medicamentos sin competencia para los hospitales del Servicio Cántabro de Salud (Principios activos Brodalumab, Delgocitinib, Tralokinumab, Spesolimab).
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para el suministro de medicamentos sin competencia para los hospitales del Servicio Cántabro de Salud (Principios activos Brodalumab, Delgocitinib, Tralokinumab, Spesolimab).
Descripción: Acuerdo Marco para el suministro de medicamentos sin competencia para los hospitales del Servicio Cántabro de Salud (Principios activos Brodalumab, Delgocitinib, Tralokinumab, Spesolimab).
Identificador interno: AM PN SCS/2026/85
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Kyntheum (Brodalumab)
Descripción: Lote 1. Kyntheum (Brodalumab)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Anzupgo (Delgocitinib)
Descripción: Lote 2. Anzupgo (Delgocitinib)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Adtralza (Tralokinumab)
Descripción: Lote 3. Adtralza (Tralokinumab)
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4. Spevigo (Spesolimab)
Descripción: Lote 4. Spevigo (Spesolimab)
Identificador interno: 4