2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de profesional escultor de piedra arenisca para tareas de ornamentación y acondicionamiento de unidades de entierro de la EFMSA
Descripción: El objeto del presente contrato es el servicio de profesional escultor de piedra arenisca para tareas de ornamentación, reparación, conservación y acondicionamiento de las unidades de entierro, lápidas, criptas, etc. de la EFMSA, fundamentalmente con material piedra arenisca.
Identificador interno: POH 2026 00037
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto armonizado (art 156 LCASP). 1º Sobre A: DEUC, anexo II y VIII. 2º Sobre B: valoración memoria técnica. 3ºSobre C: oferta económica Anexo VI.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92312230 Servicios prestados por escultores
5. Lote
Lote: LOT-0000