2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ejecución de obras de accesos al nuevo Hospital General de Teruel. Trazado alternativo.
Descripción: Las obras consisten en la construcción de un vial de acceso al Hospital General de Teruel. Conecta la denominada Ronda de Barrios con El Planizar, lugar donde se ubica el Hospital, y la Carretera N420a. La longitud aproximada del vial es de 2.000 metros, y cuenta con mobiliario urbano y alumbrado público. Igualmente se deben construir los servicios urbanos para dotar al Hospital de suministro de agua potable, saneamiento, red de gas, telecomunicaciones y suministro de energía eléctrica.
Identificador interno: OBR/2024/2
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233140 Obras viales
Clasificación adicional (cpv): 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0000