712910-2022 - LicitaciónEspaña-San Sebastián de los Reyes: Servicios de asistencia en ingeniería civil
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo marco para la redacción de proyectos y dirección de obras e infraestructuras urbanas.
Número de referencia: 02.07.01.01 2022/100-SS_REYES
II.1.2.
Código CPV principal
71311100 Servicios de asistencia en ingeniería civil
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 973 280,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71317200 Servicios de salud y seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato