2. Procedimiento
Procedimiento
Título: APOYO RESIDENCIAL A LA ADHERENCIA AL TRATAMIENTO AMBULATORIO PARA PACIENTES CON TRASTORNO POR CONSUMO DE SUSTANCIAS Y EN SITUACIÓN DE EXCLUSIÓN SOCIAL: 25 PLAZAS
Descripción: El objeto del contrato es la prestación del servicio consistente en la gestión de 25 plazas residenciales de apoyo a la adherencia al tratamiento ambulatorio para pacientes con trastorno por consumo de sustancias persistente y en situación de exclusión social, que presentan un importante grado de disfuncionalidad, discapacidad y deterioro de salud tales, que suponen incapacidad o pérdida significativa de autonomía, sufren otras enfermedades mentales y que necesitan apoyo residencial para cumplir las prescripciones del tratamiento.
Identificador interno: PA SER 40/2025 (A/SER-029391/2025)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85000000 Servicios de salud y asistencia social
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Duración máxima del contrato incluidas las prórrogas: 48 meses