2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Asistencia técnica para el desarrollo de proyectos de mejora interna, organizacional y de personal, por lotes..
Descripción: La prestación de la asistencia técnica para el desarrollo de los proyectos de mejora interna, organizacional y de personal del Ayuntamiento de Salamanca y sus entes dependientes, con el grado de detalle establecido en el pliego de prescripciones técnicas, por lotes. El servicio abarcará todas las actuaciones municipales y de sus entes dependientes: Organismo Autónomo de Gestión Económica y Recaudación OAGER, Patronato Municipal de Vivienda y Urbanismo PMVU, Fundación Salamanca Ciudad de Cultura y Saberes FSCCyS, Sociedad Municipal de Turismo, y Plataforma logística intermodal de Salamanca -ZALDESA .
Identificador interno: 827/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos
Clasificación adicional (cpv): 79414000 Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote nº 1: Apartados A, B y C, descritos en las Cláusulas 2 y 7 del PPT.
Descripción: Apartados A, B y C, descritos en las Cláusulas 2 y 7 del PPT.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote nº 2: Apartados D y E, descritos en las Cláusulas 2 y 7 del PPT.
Descripción: Apartados D y E, descritos en las Cláusulas 2 y 7 del PPT.
Identificador interno: 2