713613-2022 - ResultadosEspaña-Madrid: Reactivos de laboratorio
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de Reactivos y equipamiento en cesión para detección automatizada de patógenos causantes de Sars-Cov-2, Infecciones de transmisión sexual e infecciones gastrointestinales para el HCSC
Número de referencia: PA 2022-0-013
II.1.2.
Código CPV principal
33696500 Reactivos de laboratorio
II.1.4.
Breve descripción
SUMINISTRO DE REACTIVOS, EQUIPAMIENTO EN CESIÓN Y OTROS MATERIALES NECESARIOS, PARA LA DETECCIÓN AUTOMATIZADA DEL VIRUS SARS-CoV-2, DE PATÓGENOS CAUSANTES DE INFECCIONES DE TRANSMISIÓN SEXUAL Y DE PARÁSITOS CAUSANTES DE INFECCIONES GASTROINTESTINALES POR PARTE DEL SERVICIO DE MICROBIOLOGÍA Y DEL CENTRO DE SALUD SANDOVAL DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN CARLOS
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato