713720-2026 - Licitación
Italia – Mobiliario escolar – Fornitura di arredi didattici innovativi per fascia di età 0-6 anni presso gli asili nido
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fornitura di arredi didattici innovativi per fascia di età 0-6 anni presso gli asili nido
Descripción: Fornitura di arredi didattici innovativi per fascia di età 0-6 anni presso gli asili nido dei comuni di Montesarchio (CAPOFILA), Campoli del Monte Taburno, Cautano e Vitulano. Codice progetto: RSO4.2.A5.A-FESRPNCA- 2026-68 Avviso pubblico per rafforzare e migliorare l’offerta educativa nella fascia di età da zero a sei anni mediante la fornitura di arredi didattici innovativi, ai sensi dell’articolo 29, comma 3, del decreto-legge 7 maggio 2024, n. 60, convertito, con modificazioni, dalla legge 4 luglio 2024, n. 95, nell’ambito del Programma Nazionale “PN Scuola e competenze” 2021-2027, in attuazione del regolamento (UE) n. 2021/1060 per le regioni c.d. “meno sviluppate” FONDI STRUTTURALI EUROPEI – PROGRAMMA NAZIONALE “SCUOLA E COMPETENZE” 2021-2027 FONDO EUROPEO DI SVILUPPO REGIONALE (FESR)"
Identificador interno: I0000– Iniziativa Generica
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: vincolo temporale stringente ed inderogabile stabilito dall'Avviso Pubblico MIM prot. 22870/2026
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39160000 Mobiliario escolar
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Fornitura di arredi didattici innovativi per fascia di età 0-6 anni presso gli asili nido dei comuni di Montesarchio (CAPOFILA), Campoli del Monte Taburno, Cautano e Vitulano
Descripción: Fornitura di arredi didattici innovativi per fascia di età 0-6 anni presso gli asili nido dei comuni di Montesarchio (CAPOFILA), Campoli del Monte Taburno, Cautano e Vitulano
Identificador interno: 1