714490-2023 - ResultadosEspaña-Sarriguren: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ENCARGO DE LA OFICINA DE GESTIÓN DE PROYECTOS EN EL ÁMBITO DEL DEPARTAMENTO DE SALUD PARA EL AÑO 2024
Número de referencia: 0005-0402-2023-000048
II.1.2.
Código CPV principal
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
El servicio de oficina de proyectos se concretará con las siguientes actividades que estarán basadas en el modelo de trabajo de la DGTD:
Gestión de los trabajos (proyectos) y programas (agrupaciones de trabajos) del departamento de Salud consistente en definir, planificar, dirigir y controlar los recursos técnicos y humanos que se le asignen para conseguir que los proyectos se realicen según los parámetros definidos de calidad, coste y plazo.
Atención de las peticiones TIC del Departamento de Salud y asignación a proyectos y programas