714714-2026 - Resultados
España – Servicios de asistencia social con alojamiento – CONTRATO DE SERVICIOS PARA LA GESTIÓN DEL SERVICIO “PRIMERO EL HOGAR” DIRIGIDO A PERSONAS SIN TECHO AL INSTITUTO MUNICIPAL DE SERVICIOS SOCIALES DE BARCELONA, CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLE
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONTRATO DE SERVICIOS PARA LA GESTIÓN DEL SERVICIO “PRIMERO EL HOGAR” DIRIGIDO A PERSONAS SIN TECHO AL INSTITUTO MUNICIPAL DE SERVICIOS SOCIALES DE BARCELONA, CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLE
Descripción: El objeto del contrato es la gestión de servicio “Primer el Hogar” consistente en el acompañamiento social y el apoyo socioeducativo a los participantes del Programa Primero Hogar que residen en una vivienda individual dentro de una comunidad ordinaria de vecinos utilizando la metodología Housing First. El objeto del contrato incluye la colaboración en las condiciones de vida de los participantes y también apoyar temas relacionados con la vivienda en coordinación con los proveedores de vivienda que el Consorcio de Vivienda de Barcelona indique, actualmente Hábitat 3
Anuncio anterior: 328815-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOT 1
Lote: LOT-0002
Título: LOT 2