2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de 11 vehículos, mediante renting, para el servicio de la Policía Local
Descripción: Esta contratación tiene por objeto el suministro en la modalidad de renting de 11 (once) vehículos, completamente matriculados, homologados, transformados cuando proceda y preparados para su inmediata incorporación al servicio, así como la prestación integral de todos los servicios asociados durante la vigencia del contrato. Este contrato de arrendamiento ha de incluir el seguro a todo riesgo sin franquicia, gestión accidentes, mantenimiento y reparaciones del vehículo, asistencia en carretera las 24 horas, inspección técnica de vehículos, cambios de neumáticos cada 30.000 Km (o la inclusión de 4 juegos de neumáticos en toda la duración del renting y demás condiciones indicadas en el PPT.
Identificador interno: 16842/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34114200 Automóviles de policía
5. Lote
Lote: LOT-0000