715027-2024 - Resultados
España – Vacunas contra la gripe – Suministro de vacunas frente a la gripe estacional de la Comunidad de Castilla y León.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de vacunas frente a la gripe estacional de la Comunidad de Castilla y León.
Descripción: Lote 3: 460.000 dosis de vacunas inactivadas producidas a partir de virus crecidos en huevos embrionados, de virus fraccionados o de antígenos de superficie (H y N), o análogas, de 15 microgramos de hemaglutinina de cada cepa incluida en la vacuna, con adyuvante o análogas (Tetravalente)
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de múltiples etapas
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33651660 Vacunas contra la gripe
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro de vacunas frente a la gripe estacional de la Comunidad de Castilla y León
Descripción: 460.000 dosis de vacunas inactivadas producidas a partir de virus crecidos en huevos embrionados, de virus fraccionados o de antígenos de superficie (H y N), o análogas, de 15 microgramos de hemaglutinina de cada cepa incluida en la vacuna, con adyuvante o análogas (Tetravalente)
Identificador interno: LOTE 3