Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio dirigido a la realización de los estudios diagnósticos empleando la tecnología de imagen por Resonancia Magnética (estudios de IRM) a pacientes del servicio canario de la salud.
Número de referencia: 18/T/21/SS/CO/A/L8/CLS
II.1.2.
Código CPV principal 85148000 Servicios de análisis médicos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato