715075-2025 - Licitación
España – Servicios de asesoría e información jurídica – Acuerdo marco del servicio de asesoramiento e intermediación jurídica en materia de vivienda, destinado a las entidades adheridas a la iCentral.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco del servicio de asesoramiento e intermediación jurídica en materia de vivienda, destinado a las entidades adheridas a la iCentral.
Descripción: El objeto del Acuerdo marco es la prestación de servicios de asesoramiento e intermediación jurídica en materia de vivienda en la provincia de Girona, dirigidos a personas en riesgo de perder su vivienda principal.
Identificador interno: NUM. EXP. 2025/7240
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79140000 Servicios de asesoría e información jurídica
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Sistema Urbano de Girona
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Selva Marítima
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - Bajo Empordà Sur
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - Alto Empordà Oeste
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 - Alto Empordà Este
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6- La Garrotxa
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7- Selva Interior
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8- Baix Empordà Norte
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9- Ripollés-Cerdaña
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10- Pla de l’Estany - Ámbito Besalú