2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de material de rescate SAR para MAER
Descripción: Suministro de material de rescate SAR para los medios aéreos de la Dirección General de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamentos de acuerdo con el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT), para el año 2026.
Identificador interno: IT-2026-25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Suministro de 8 literas tipo A
Descripción: Suministro de 8 literas tipo A
Identificador interno: IT-2026-25_Lot 1
Lote: LOT-0003
Título: Suministro de 8 colchones por inmovilización de víctimas con sistema de vacío, compatibles con camilla tipo A
Descripción: Suministro de 8 colchones por inmovilización de víctimas con sistema de vacío, compatibles con camilla tipo A
Identificador interno: IT-2026-25_Lot 2
Lote: LOT-0004
Título: Suministro de 4 literas tipo B
Descripción: Suministro de 4 literas tipo B
Identificador interno: IT-2026-25_Lot 3
Lote: LOT-0005
Título: Suministro de 4 colchones por inmovilización de víctimas con sistema de vacío, compatibles con camilla tipo B
Descripción: Suministro de 4 colchones por inmovilización de víctimas con sistema de vacío, compatibles con camilla tipo B
Identificador interno: IT-2026-25_Lot 4
Lote: LOT-0006
Título: Suministro de 19 cascos por operadores de vuelo
Descripción: Suministro de 19 cascos por operadores de vuelo
Identificador interno: IT-2026-25_Lot 5
Lote: LOT-0007
Título: Suministro de material para operadores de grúa
Descripción: Suministro de material para operadores de grúa
Identificador interno: IT-2026-25_Lot 6
Lote: LOT-0008
Título: Suministro de material complementario por maniobras en operaciones SAR
Descripción: Suministro de material complementario por maniobras en operaciones SAR
Identificador interno: IT-2026-25_Lot 7