715499-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Mantenimiento y reparación de equipos de redes de datos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicios de explotacion, operación y mantenimiento de los Sistemas Automáticos Integrados de Información Hidrológica (SAIIH) - 2 lotes (CH Ebro O.A. y CH Júcar O.A.)
Número de referencia: 21.799-0004/0411
II.1.2.
Código CPV principal
50312300 Mantenimiento y reparación de equipos de redes de datos
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del Pliego de Prescripciones Técnicas es definir los Servicios Técnicos necesarios para la Explotación, Operación y Mantenimiento del SAIIH (Sistema Automático Integrado de Información Hidrológica), así como de todas las instalaciones que dependan de éste, a fin de garantizar su funcionamiento en perfectas condiciones de manera estable a lo largo del tiempo y preste su servicio de información a los diferentes usuarios, tanto internos como externos, mediante la adecuada operación y explotación. Los servicios objeto de este Pliego se han clasificado en los apartados que se describen a continuación: • SERVICIOS COMPUESTOS POR ACTIVIDADES PROGRAMADAS. Estas actividades son tanto relativas al mantenimiento como a la operación y explotación del sistema e incluyen operaciones: - De conservación, mantenimiento, mejora del funcionamiento y optimización de la gestión. - De operación, explotación o desarrollo del sistema. - De apoyo a otras unidades y servicios internos y externos
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Sistemas Automáticos Integrados de Información Hidrológica Júcar
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Sistemas Automáticos Integrados de Información Hidrológica en la Confederación Hidrográfica del Júcar.
Sistemas Automáticos Integrados de Información Hidrológica Ebro
Lote nº: 2
Sistemas Automáticos Integrados de Información Hidrológica en la Confederación Hidrográfica del Ebro