2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Marché de services de Facility management de plusieurs propriétés et locations régionales pour une période de 2 ans renouvelable une fois
Descripción: Le présent marché est un marché de services dont l’objet est de prendre en charge l’entretien, l’amélioration et les dépannages des installations de techniques spéciales de plusieurs propriétés ou locations régionales sous formes de contrats de mini-omniums et d’omniums complètes. • Le volet A qui reprend des montants forfaitaires pour l’entretien et le dépannage de l’ensemble des techniques spéciales détaillées pour chaque bâtiment de la liste. La liste des techniques spéciales est divisée en une partie « Chauffage/HVAC », une partie « électricité » et une partie « installations de levage » ; • Le volet B qui reprend les taux horaires, les frais de déplacements et de matériel nécessaires en dehors des interventions forfaitaires ; Ce volet B couvre deux types de dépenses Le premier type de dépenses est affecté aux dépannages hors omnium. Le second type est réservé aux améliorations éventuelles des techniques existantes ou au remplacement de celles-ci dans le cadre de nouvelles normes, d’améliorations énergétiques du bâti ou autres nécessités intrinsèques à une gestion pérenne du site concerné.
Identificador interno: A2.00.01-26-2261
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: A2.00.01-26-2261 - 1
Descripción: Marché de services de Facility management de plusieurs propriétés et locations régionales pour une période de 2 ans renouvelable une fois
Identificador interno: 1