2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servizi alberghieri e di ristorazione presso una struttura civile, in favore del personale militare del Raggruppamento L.U.A.M. in ambito operazione Strade Sicure nella sede di Roma
Descripción: Procedura aperta d’urgenza, ai sensi dell’art. 71 comma 3 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento dei servizi alberghieri e di ristorazione presso una struttura civile, in favore del personale militare del Raggruppamento “L.U.A.M.” impiegato nell’ambito dell’Operazione “Strade Sicure” nella sede di Roma, con l’applicazione del criterio del minor prezzo, ai sensi dell’art. 108, comma 3 dello stesso Codice.
Identificador interno: 6639305
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: contenuta nel Decreto di avvio
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55110000 Servicios de alojamiento hotelero
Clasificación adicional (cpv): 55310000 Servicios de camareros de restaurante, 15897100 Raciones de campaña, 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lotto Unico
Descripción: Lotto Unico
Identificador interno: Lotto Unico