716122-2022 - LicitaciónEspaña-Valladolid: Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de gametos donados con destino a la Unidad de Reproducción Asistida del Hospital Universitario Río Hortega.
Número de referencia: 8301-831-1-2023-13361
II.1.2.
Código CPV principal
33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 314 200,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Semen donado
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Ovocitos donados
Lote nº: 2