716583-2025 - Licitación
España – Paquetes de software médico – Suministro e implantación de una “Plataforma Integral para la gestión y el procesamiento de datos genéticos y genómicos en el Servicio Extremeño de Salud e integración con el Proyecto Sigenes en el marco del Plan De Recuperación, Transformación Y Resiliencia. Financiado Por La Unión Europea - Nextgeneration Eu. Proyecto Sigenex”.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e implantación de una “Plataforma Integral para la gestión y el procesamiento de datos genéticos y genómicos en el Servicio Extremeño de Salud e integración con el Proyecto Sigenes en el marco del Plan De Recuperación, Transformación Y Resiliencia. Financiado Por La Unión Europea - Nextgeneration Eu. Proyecto Sigenex”.
Descripción: Suministro e implantación de una plataforma integral para la gestión y el procesamiento de datos genéticos y genómicos en el Servicio Extremeño de Salud e integración con el proyecto SIGENES.
Identificador interno: CS/99/1125054076/25/PA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48180000 Paquetes de software médico
5. Lote
Lote: LOT-0000