716749-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de fotogrametría
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio para la elaboración de las ortofotografías de varios vuelos históricos en el ámbito de la Comunidad Valenciana.
Número de referencia: 2022 00000099
II.1.2.
Código CPV principal
71355100 Servicios de fotogrametría
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 426 840,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Elaboración de las ortofotografías del vuelo Americano Serie A (1945-46) en el ámbito de la Comunidad Valenciana.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Elaboración de las ortofotografías del vuelo Interministerial (1973-86) en el ámbito de laComunidad Valenciana.
Lote nº: 2
Elaboración de las ortofotografías de los vuelos Nacional (1980-86), Costas (1989-1991) y Quinquenal (1998-2003) en el ámbito de la Comunidad Valenciana.
Lote nº: 3