Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Redacción de Proyectos de Infraestructuras para el Fomento Educativo y Dinamización Social
Número de referencia: 2021/15277V
II.1.2.
Código CPV principal 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 640 186,91 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 9
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 9
II.2.
Descripción
II.2.1.
Redacción Proyecto de Ejecución “Transformación de cancha deportiva colegio antiguoMontaña Los Vélez en Espacio Libre”
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.2.4.
Descripción del contrato
Redacción Proyecto de Ejecución “Rampa de acceso para embarcaciones en Playa deArinaga”
Lote nº: 2
Redacción de proyecto de ejecución de “Mejoras en la Plaza La Zafra”
Lote nº: 3
Redacción de proyecto de ejecución de “Mejoras en la punta del muelle de Arinaga”
Lote nº: 4
Redacción de proyecto de ejecución “Adecuación de calles de Agüimes Casco”
Lote nº: 5
Código(s) CPV adicional(es) 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección, 45233262 Trabajos de construcción de zonas peatonales
Redacción de proyecto de ejecución “Ampliación Zonas Solarium Soco del Negro yAccesos al mar”
Lote nº: 6
Código(s) CPV adicional(es) 45244000 Obras marítimas
Redacción de proyecto de ejecución “Biblioteca Universitaria y Centro de Actividades Polivalente Playa de Arinaga"
Lote nº: 7
Código(s) CPV adicional(es) 45212000 Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes
Redacción de proyecto de ejecución “Instalación de megafonía y cámaras en Playade Arinaga”
Lote nº: 8
Redacción de proyecto de ejecución “Parque Marítimo Muelle Viejo”
Lote nº: 9