717499-2022 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Seguros de todo riesgo de daños materiales, responsabilidad civil general y responsabilidad civil de administradores y directivos del GRUPO SEPIDES
Número de referencia: GSEPIDES/48-2022/AUT/SUMANSER
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1 Seguro de Todo Riesgo de Daños Materiales.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2 Seguro de Responsabilidad Civil General
Lote nº: 2
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lote 3 Seguro de Responsabilidad Civil de Administradores y Directivos
Lote nº: 3