Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de tres vehículos Autobomba Urbana Pesada (BUP) equipados, con destino al Departament de Bombers, Prevenció, Intervenció en emergéncies i Protecció Civil.
Número de referencia: 04101/2022/310-SU
II.1.2.
Código CPV principal 34114100 Vehículos de emergencia
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 509 900,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34144000 Vehículos de motor para usos especiales, 34144200 Vehículos para servicios de emergencia, 34144210 Vehículos de extinción de incendios, 34144212 Vehículos autobomba
II.2.4.
Descripción del contrato