717639-2026 - Modificación de contrato
España – Servicios de seguros de accidentes – Contratar una póliza de seguro de responsabilidad civil de aeronaves no tripuladas (500 DRONES)
Anuncio de modificación de contrato
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratar una póliza de seguro de responsabilidad civil de aeronaves no tripuladas (500 DRONES)
Descripción: Operados en las distintas Unidades de la Dirección General de la Guardia Civil (DGGC), para cualquier siniestro que se produzca con ocasión del uso de los mismos, con cobertura en ámbito nacional, Europa y Continente Africano, salvo países en los que exista una legislación específica sobre el uso de RPAs en su territorio y exijan requerimientos locales de aseguramiento.
Identificador interno: B/0012/A/25/2
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes
Clasificación adicional (cpv): 66514140 Servicios de seguros de aeronaves, 66516200 Servicios de seguros de responsabilidad civil de aeronaves, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
5. Lote
Lote: LOT-0000