718237-2024 - Licitación
España – Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios – La adquisición de complementos de uniformidad, material y equipos necesarios con destino al personal especialista del Servicio de Protección a la Naturaleza de la Guardia Civil.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: La adquisición de complementos de uniformidad, material y equipos necesarios con destino al personal especialista del Servicio de Protección a la Naturaleza de la Guardia Civil.
Descripción: Dotar al personal especialista del Servicio de Protección a la Naturaleza de la Guardia Civil, de los complementos de uniformidad, material y equipos necesarios para el correcto desempeño de sus funciones, se tiene previsto llevar a cabo por el Servicio de Abastecimiento, durante el ejercicio presupuestario 2025-2026 y estando directamente relacionada con el programa al que será imputada (132A “Seguridad Ciudadana”), la adquisición y suministro de dicho material, que serán facilitadas al personal que presta servicio en las Unidades correspondientes del Cuerpo.
Identificador interno: A/0096/A/24/2
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Botas Trail Seprona.
Descripción: Botas Trail Seprona.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Casco integral motorista
Descripción: Casco integral motorista
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Traje motorista T/T
Descripción: Traje motorista T/T
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Complementos motorista Seprona
Descripción: Complementos motorista Seprona
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Prendas térmicas Seprona
Descripción: Prendas térmicas Seprona
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Polos y camisetas Seprona
Descripción: Polos y camisetas Seprona
Identificador interno: 6